Интернет-магазин постельного белья
Daricom - дарит вам комфорт
+7(926)180-65-18
Звоните с 7 до 21 часа

Выбор цвета для постельного белья

Цвет постельного белья очень важен. Разберемся почему!

Выбор цвета для постельного белья

Реакция человека на определённый цвет зависит от его места рождения и культурных традиций.

Например, «тёплыми» цветами считаются красный, жёлтый и оранжевый. Они стимулируют, возбуждают и вызывают активную ответную реакцию. Люди из стран с тёплым климатом всем остальным предпочитают именно эти цвета. Фиолетовый и «травяной зеленый» находятся посередине между тёплыми и холодными цветами. Каждый из них может быть и тем и другим — в зависимости от оттенка.

  1. Красный — символ крови и огня. Второй по популярности после голубого цвета. Спать на постельном белье красных оттенков предпочитают люди энергичные, активные, яркие. Также благодаря своим эмоционально- возбуждающим свойствам красный цвет придает постельному белью некий «эротический» характер.
  2. Коричневый — мужской цвет, ассоциируемый с землей, лесами, зрелостью, теплом и комфортом.
  3. Жёлтый— броский, особенно в сочетании с чёрным. Ассоциируется с лимоном, цитрусовыми, солнцем. Создаёт бодрое настроение и придаёт сил.
  4. Зелёный — символ здоровья и свежести. На белье с преимущественно зелёным цветом преобладает тематика природы, растений и цветов. Это дарит ощущение покоя, как будто человек отдохнул на траве посреди рощи или рядом с лесным озером.
  5. Голубой— самый холодный и наиболее привлекательный цвет. Он создаёт ощущение свежести и чистоты. А в более светлых оттенках — впечатление «приятности», некоего «приятного сюрприза».
  6. Чёрный— передаёт ощущение сложности, высокой технологичности. Постельному белью чёрный цвет придаёт «дорогостоящий» внешний вид.
  7. Оранжевый— напоминает об осени. Гармонично смотрится на детском постельном белье.
  8. Фиолетовый— цвет опасности. В природе многие животные пользуются этим цветом для отпугивания хищников. У людей он тоже вызывает чувство тревоги и недоверия.
позвонить нам по whatsapp